Stable (latest release) - en to de translation catalogue (52 entries)

en: Open
de: Öffnen

en: Close
de: Schließen

en: To
de: Empfänger

en: Comment
de: Kommentar

en: By
de: von

en: On
de: am

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Kommentar wartet auf Freischaltung.

en: Print Options
de: Druckeinstellungen

en: Updated
de: aktualisiert

en: No Print Option Updated
de: Es wurden keine Druckeinstellungen geändert.

en: Copyright &copy; %s %s. All rights reserved.
de: Copyright &copy; %s %s. Alle Rechte vorbehalten.

en: Print Styles
de: Druckstile

en: Print Text Link For Post
de: Drucken-Text-Link für Beiträge

en: Print Text Link For Page
de: Drucken-Text-Link für Seiten

en: Print Icon
de: Druck Icon

en: Print Text Link Style
de: Drucken-Text-Link Stil

en: Print Icon With Text Link
de: Druck-Icon mit Text-Link

en: Print Icon Only
de: Nur Druck-Icon

en: Print Text Link Only
de: nur Drucken-Text

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: HTML is allowed.
de: HTML ist erlaubt.

en: URL to the printable post/page.
de: URL der/des druckfähigen Seite/Beitrags

en: Print text link of the post/page that you have typed in above.
de: Drucken-Text-Link des/r Beitrags/Seite, die du darüber eingegeben hast.

en: URL to the print icon you have chosen above.
de: URL des Druck-Icons, das du oben ausgewählt hast.

en: Restore Default Template
de: Standardeinstellungen wiederherstellen

en: Print Comments?
de: Kommentare ausdrucken?

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Print Links?
de: Links ausdrucken?

en: Print Images?
de: Bilder ausdrucken?

en: Print Videos?
de: Videos ausdrucken?

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Posted By
de: geschrieben von

en: In
de: in

en: Article printed from
de: Beitrag gedruckt von

en: URL to article
de: URL zum Beitrag

en: Click here to print.
de: Hier klicken um zu drucken.

en: Click
de: Klicke

en: here
de: hier

en: to print.
de: um zu drucken.

en: No posts matched your criteria.
de: Keine passenden Beiträge gefunden.

en: Print
de: Drucken

en: Note: There is a print link embedded within this post, please visit this post to print it.
de: Beachte: In diesem Beitrag ist ein Drucken-Link verfügbar. Bitte öffne den Beitrag um ihn zu drucken.

en: Image
de: Bild

en: No Comments
de: Keine Kommentare

en: %s Comment | %s Comments
de[0]: %s Kommentar
de[1]: %s Kommentare

en: Comments Disabled
de: Kommentare sind deaktiviert

en: Comments Hidden
de: Kommentare sind ausgeblendet.

en: URLs in this post:
de: URLs in diesem Beitrag:

en: Print This Post
de: Drucke diesen Beitrag

en: Print This Page
de: Drucke diese Seite

note: Description of the plugin/theme
en: Displays a printable version of your WordPress blog's post/page.
de: Öffnet eine druckfähige Version deines Beitrags.
